segunda-feira, 06 de fevereiro de 2023

Galeria de Ex-Vereadores

Selecione ao lado o período da legislação

VEREADORES (2021-2024):

  • Adão Correia Gonçalves
  • Alexssandro Ferreira Nogueira
  • Almir Fagundes
  • Aparecido Geraldo Rodrigues (Afastado de 01-01-2021 à 04-06-2022 atuando como prefeito interino)
  • Arlan Vergilio Cassuci
  • Emilio Nascimento Milhorança
  • Ivo Ferreira dos Santos
  • Lurdes de Caldeira Carvalho (a partir de 20-03-2021 Suplente Neli Facincani)
  • Milton Damaceno Lima
  • Neli Fascincani (de 01-01-2021 à 15-03-2021 devido falecimento)
  • Rubens Bogaz Hernandes (De 01-01-2021 à 04-06-2022 Suplente de Aparecido Geraldo Rodrigues)

MESA DIRETORA:

MESA 2021-2022
Presidente: Aparecido Geraldo Rodrigues
Vice: Almir Fagundes
(presidente de 01/01/2021 à 04/06/2022)
1°sec: Adão Correia Gonçalves
2°sec: Alexssandro Ferreira Nogueira

MESA 2023-2024
Presidente: Ivo Ferreira dos Santos
Vice: Adão Correia Gonçalves
1°sec: Alexssandro Ferreira Nogueira
2°sec: Aparecido Geraldo Rodrigues

VEREADORES (2017-2020):

  • Adão Correia Gonçalves
  • Alexssandro Ferreira Nogueira
  • Almir Fagundes
  • Ana Aparecida Barbosa
  • Aparecido Geraldo Rodrigues
  • Ivo Ferreira dos Santos
  • José Bonin
  • Marieta Pereira de Souza
  • Rubens Bogaz Hernandes

MESA DIRETORA:

MESA 2017-2018
Presidente: Aparecido Geraldo Rodrigues
Vice:  Almir Fagundes
1°sec:  Adão Correia Gonçalves
2°sec:  Marieta Pereira de Souza

MESA 2019-2020
Presidente: Ana Aparecida Barbosa
Vice: José Bonin
1°sec: Ivo Ferreira dos Santos
2°sec: Alexssandro Ferreira Nogueira

VEREADORES (2013-2016):

  • Almir Fagundes
  • Ana Aparecida Barbosa
  • Aparecido Geraldo Rodrigues
  • Emerson Ferreira Cassuci
  • Fernanda de Souza Barros
  • Ivo Ferreira dos Santos
  • Luciano Silva Soares
  • Marildo Dezotti
  • Venicius Ramão Domingues

MESA DIRETORA:

2013-2014
Presidente: Almir Fagundes
Vice: Aparecido Geraldo Rodrigues
1°sec: Marildo Dezotti
2°sec: Ana Aparecida Barbosa

2015-2016
Presidente: Ivo Ferreira dos Santos
Vice:  Fernanda de Souza Barros
1°sec: Emerson Ferreira Cassuci
2°sec:  Venicius Ramão Domingues

VEREADORES (2009-2012):

  • Ademir Sabino de Souza
  • Antônio Cassuci
  • Almir Fagundes
  • Luciano Silva Soares
  • Luiz Antônio Milhorança
  • Marildo Dezotti

MESA DIRETORA:

2009-2010
Presidente: Luiz Antônio Milhorança
Vice: Antônio Cassuci
1°sec: Almir Fagundes
2°sec: Luciano Silva Soares

2011-2012
Presidente: Luciano da Silva Soares
Vice: Marildo Dezotti
1°sec: Almir Fagundes
2°sec:Ademir Sabino de Souza

VEREADORES (2005-2008):

  • Antônio Cassuci
  • Claudia Eliene Lage Fagundes
  • Denis Renato Damaceno Lima
  • Francisco Bernardo Nascimento
  • Ivo Ferreira dos Santos
  • José Dias Duarte
  • José Mazola Anacleto Barbosa
  • Lurdes Caldeira de Carvalho
  • Osmar Bearari

MESA DIRETORA:

2005-2006
Presidente: José Dias Duarte
Vice:  Denis Renato Damaceno Lima
1°sec: Claudia Eliene Lage Fagundes
2°sec: Ivo Ferreira dos Santos

2007-2008
Presidente: Denis Renato Damaceno Lima
Vice: Ivo Ferreira dos Santos
1°sec: Francisco Bernardo Nascimento
2°sec: Claudia Eliene Lage Fagundes

VEREADORES (2001-2004):

  • Adevair Bezerra Bonfim
  • Adailton Joaquim de Lima
  • Almir Fagundes
  • Denis Renato Damaceno Lima
  • Jaime Teixeira
  • José Bonin
  • José Mazola Anacleto Barbosa
  • Mauro Fascincani
  • Robson Miguel Bonin

MESA DIRETORA:

MESA 2001-2002
Presidente:  Adevair Bezerra Bonfim
Vice: José Bonin
1°sec: Mauro Fascincani
2°sec: Denis Renato Damaceno Lima

MESA 2003-2004
Presidente: Mauro Fascincani
Vice:
1°sec:
2°sec:

VEREADORES (1997-2000):

  • Almir Fagundes
  • Israel Agostinho
  • José Dias Duarte
  • José Geraldo Rodrigues
  • José Mazola Anacleto Barbosa
  • José Teixeira Filho
  • Milton Damaceno Lima
  • Mauro Fascincani
  • Norma Souza Belote

MESA DIRETORA:

1997-1998
Presidente: José Geraldo Rodrigues Neto
Vice: Norma de Souza Belote
1°sec: José Teixeira Filho
2°sec: Israel Agostinho

1999-2000
Presidente: José Geraldo Rodrigues Neto
Vice: Milton Damaceno Lima
1°sec: José Teixeira Filho
2°sec: Mauro Fascincani

VEREADORES (1993-1996):

  • Aparecido Figueiredo
  • Donizete Alves Cardoso
  • Israel Agostinho
  • João Donizete Cassuci
  • José Bonin
  • José Dias Duarte
  • José Ernesto Gracia
  • José Mazola Anacleto Barbosa
  • Milton Motta Ramos

MESA DIRETORA:

1993-1994
Presidente: Milton Motta Ramos
Vice: José Dias Duarte
1°sec: Aparecido Figueiredo
2°sec: José Bonin

1995-1996
Presidente: Aparecido Figueiredo
Vice:

VEREADORES (1989-1992):

  • Antônio Motta Ramos
  • Israel Agostinho
  • José de Souza Filho
  • José Mazola Anacleto Barbosa
  • José Teixeira Filho
  • Justino Urbano da Silva
  • Manoel de Souza
  • Maurilio Teles da Silva
  • Milton Damaceno Lima

MESA DIRETORA:

1989-1990
Presidente: Antônio Motta Ramos
Vice:

1991-1992
Presidente: Milton Damaceno Lima
Vice:

VEREADORES (1983-1988):

  • João Brás da Silva Neto
  • Milton Damaceno Lima
  • Nivaldo Damaceno Lima

MESA DIRETORA:

1983-1984
Presidente: Nivaldo Damaceno lima
Vice:

1985-1986
Presidente: João Brás da Silva Neto
Vice:

1987-1988
Presidente: Milton Damaceno Lima
Vice:

VEREADORES (1977-1982):

  • Antônio Nazaro
  • Cicero de Oliveira Ferro
  • Jairo Martins
  • João Geraldo Sanches
  • José Francisco Cruz
  • José Marciano de Almeida
  • José Soranna
  • Nivaldo Damaceno Lima

MESA DIRETORA:

1977-1978
Presidente: Nivaldo Damaceno lima
Vice: José Sorana

1979-1980
Presidente: Jairo Martins
Vice:

1981-1982
Presidente: Nivaldo Damaceno Lima
Vice: